Formel 1 - Statistiken 1950 bis heute .
English  Italiano  Русский  Български    
Übersicht 
Resultate 
Saisonen
Rennen
Statistik 
Ereignisse 
Suche 
Impressum 


HotelSoftware für Hotels, Pensionen und Privatzimmern
< 2021

Saison

  -----  
Übersicht | Autos | Klassifikation | Startpositionen | Positionsänderungen

RennenDatumSieger
Bahrain2022-03-20Charles Leclerc
Jeddah2022-03-27Max Verstappen
Melbourne2022-04-10Charles Leclerc
Imola2022-04-24Max Verstappen
Miami2022-05-08Max Verstappen
Montmelo2022-05-22Max Verstappen
Monte Carlo2022-05-29Sergio Pérez
Baku2022-06-12Max Verstappen
Montreal2022-06-19Max Verstappen
Silverstone2022-07-03Carlos Sainz
Zeltweg2022-07-10
Le Castellet2022-07-24
Mogyorod2022-07-31Max Verstappen
Spa Francorchamps2022-08-28Max Verstappen
Zandvoort2022-09-04
Monza2022-09-11
Singapore2022-10-02

Weltmeisterschaft 2022

Rennen
BHSAAUEMMIESMCAZCAUKATFRHUBENLSumme
Max Verstappen25292525152525632526229
Sergio Pérez12181912192519181018170
Charles Leclerc2619261018121012288151
Carlos Sainz1815151218192511215150
George Russell1210151210151015121512138
Lewis Hamilton15112810412151619112
Lando Norris610154828659
Esteban Ocon68646182647
Valtteri Bottas8410682644
Fernando Alonso226621041042
Sebastian Vettel41821420
Pierre Gasly4210218
Kevin Magnussen1022115
Daniel Ricciardo8412
Yuki Tsunoda46111
Zhou Guanyu145
Mick Schumacher44
Alexander Albon1214
Lance Stroll1113
Nicholas Latifi0
Nico Hülkenberg0
BHSAAUEMMIESMCAZCAUKATFRHUBENLSumme
Ferrari4444
Mercedes2727
Haas F11010
Alfa Romeo99
Alpine88
Toro Rosso44
Aston Martin0
Williams0
McLaren0
Red Bull0
Übersetzungen von Multiple Translation Services