Formel 1 - Statistiken 1950 bis heute .
English  Italiano  Русский  Български    
Übersicht 
Resultate 
Statistik 
Ereignisse 
Suche 
Impressum 


HotelSoftware für Hotels, Pensionen und Privatzimmern

Willkommen bei de.f1-facts.com!

Auf dieser Webseite finden Sie alle Statistiken über die Formel 1 von den Anfängen bis heute.

Altersstatistik

Serien

zufälliger Fahrervergleich
Lewis Hamilton vs. Alain Prost
Vitaly Petrov vs. Michael Schumacher
Mark Webber vs. Fernando Alonso

Karrierelücken

Teamkollegenvergleich

Weltmeisterschaft 2021

Rennen
BHERPTESMCAZSumme
Max Verstappen1825181825104
Lewis Hamilton25182525699
Sergio Pérez101210122569
Lando Norris1215104151066
Charles Leclerc8128121252
Valtteri Bottas16151546
Carlos Sainz410618442
Pierre Gasly61181531
Sebastian Vettel101828
Daniel Ricciardo6828226
Fernando Alonso14813
Esteban Ocon262212
Lance Stroll1449
Yuki Tsunoda268
Antonio Giovinazzi11
Kimi Räikkonen11
George Russell0
Nicholas Latifi0
Mick Schumacher0
Nikita Mazepin0
BHERPTESMCAZSumme
Red Bull282530283725173
Mercedes411840406145
Ferrari1222818181694
McLaren18231212151292
Toro Rosso261182139
Aston Martin14141837
Alpine31022825
Alfa Romeo112
Williams0
Haas F10
Übersetzungen von Multiple Translation Services