Formel 1 - Statistiken 1950 bis heute .
English  Italiano  Русский  Български    
Übersicht 
Resultate 
Statistik 
Ereignisse 
Suche 
Impressum 


HotelSoftware für Hotels, Pensionen und Privatzimmern

Willkommen bei de.f1-facts.com!

Auf dieser Webseite finden Sie alle Statistiken über die Formel 1 von den Anfängen bis heute.

Altersstatistik

Serien

zufälliger Fahrervergleich
Fernando Alonso vs. Michael Schumacher
Emerson Fittipaldi vs. Ayrton Senna
James Hunt vs. Gabriele Tarquini

Karrierelücken

Teamkollegenvergleich

Weltmeisterschaft 2021

Rennen
BHERPTESMCAZFRSTATGBHUBENLITRUSumme
Lewis Hamilton25182525618191228187 ½1925245 ½
Max Verstappen18251818252625263212 ½25218243 ½
Valtteri Bottas16151512151816151810150
Lando Norris12151041510101015121187139
Sergio Pérez1012101225151284102120
Carlos Sainz4106184810815 ½6815112 ½
Charles Leclerc81281212641821012104
Daniel Ricciardo6828286106271295
Pierre Gasly6118156221141268
Fernando Alonso14842161284858
Esteban Ocon262222532145
Sebastian Vettel10182535
Lance Stroll144144624
Yuki Tsunoda2611818
George Russell492116
Nicholas Latifi617
Kimi Räikkonen1146
Antonio Giovinazzi11
Mick Schumacher0
Robert Kubica0
Nikita Mazepin0
BHERPTESMCAZFRSTATGBHUBENLITRUSumme
Mercedes41184040630343044187 ½341835395 ½
Red Bull2825302837254137343212 ½291220363 ½
McLaren18231212151218102122614519234
Ferrari12228181816141426152 ½162015216 ½
Alpine31022842183731058103
Toro Rosso261182163211941286
Aston Martin1414182445658
Williams10102123
Alfa Romeo11147
Haas F10
Übersetzungen von Multiple Translation Services