Formel 1 - Statistiken 1950 bis heute .
English  Italiano  Русский  Български    
Übersicht 
Resultate 
Statistik 
Ereignisse 
Suche 
Impressum 


HotelSoftware für Hotels, Pensionen und Privatzimmern

Willkommen bei de.f1-facts.com!

Auf dieser Webseite finden Sie alle Statistiken über die Formel 1 von den Anfängen bis heute.

Altersstatistik

Serien

zufälliger Fahrervergleich
Jim Clark vs. Michael Schumacher
Nélson Piquet vs. Jenson Button
Jenson Button vs. Juan Pablo Montoya

Karrierelücken

Teamkollegenvergleich

Weltmeisterschaft 2022

Rennen
BHSAAUEMMIESMCAZCASumme
Max Verstappen25292525152525169
Sergio Pérez12181912192519124
Charles Leclerc26192610181210121
George Russell121015121015101512111
Carlos Sainz18151512181997
Lewis Hamilton151128104121577
Lando Norris6101548245
Valtteri Bottas8410682644
Esteban Ocon686461839
Fernando Alonso2266218
Pierre Gasly421016
Kevin Magnussen102214
Sebastian Vettel41813
Daniel Ricciardo8412
Yuki Tsunoda46111
Zhou Guanyu145
Alexander Albon123
Lance Stroll1113
Mick Schumacher0
Nico Hülkenberg0
Nicholas Latifi0
BHSAAUEMMIESMCAZCASumme
Ferrari4444
Mercedes2727
Haas F11010
Alfa Romeo99
Alpine88
Toro Rosso44
Aston Martin0
Williams0
McLaren0
Red Bull0
Übersetzungen von Multiple Translation Services