Formel 1 - Statistiken 1950 bis heute .
English  Italiano  Русский  Български    
Übersicht 
Resultate 
Statistik 
Ereignisse 
Suche 
Impressum 


HotelSoftware für Hotels, Pensionen und Privatzimmern

Willkommen bei de.f1-facts.com!

Auf dieser Webseite finden Sie alle Statistiken über die Formel 1 von den Anfängen bis heute.

Altersstatistik

Serien

zufälliger Fahrervergleich
Michael Schumacher vs. Spider Webb
Giancarlo Fisichella vs. Alain Prost
Alberto Ascari vs. Alain Prost

Karrierelücken

Teamkollegenvergleich

Weltmeisterschaft 2021

Rennen
BHERPTESMCAZFRSTATSumme
Max Verstappen1825181825262526181
Lewis Hamilton251825256181912148
Sergio Pérez101210122515128104
Lando Norris12151041510101015101
Valtteri Bottas16151512151891
Charles Leclerc812812126462
Carlos Sainz410618481060
Pierre Gasly61181562241
Daniel Ricciardo682828640
Sebastian Vettel1018230
Fernando Alonso14842120
Lance Stroll1441414
Esteban Ocon262212
Yuki Tsunoda2619
Antonio Giovinazzi11
Kimi Räikkonen11
George Russell0
Nicholas Latifi0
Mick Schumacher0
Nikita Mazepin0
BHERPTESMCAZFRSTATSumme
Red Bull282530283725413734285
Mercedes411840406303430239
McLaren182312121512181021141
Ferrari122281818161414122
Toro Rosso261182163250
Aston Martin1414182443
Alpine31022842132
Alfa Romeo112
Williams0
Haas F10
Übersetzungen von Multiple Translation Services