Formel 1 - Statistiken 1950 bis heute .
English  Italiano  Русский  Български    
Übersicht 
Resultate 
Saisonen
Rennen
Statistik 
Ereignisse 
Suche 
Impressum 


HotelSoftware für Hotels, Pensionen und Privatzimmern
<< Monza 1981 < Dijon 1982Saison 1982Las Vegas 1982 > Monza 1983 >>

Monza 1982 - WM-Stand

Übersicht | Klassifikation | Chronologie | WM-Stand

Weltmeisterschaft 1982

Rennen
ZABRUSSMBEMCDTCANLGBFRDEATCHITSumme
Keke Rosberg26634246942
Didier Pironi196496439
John Watson161994333
Alain Prost9916631
Niki Lauda39392430
René Arnoux496928
Patrick Tambay4393625
Elio de Angelis232339123
Riccardo Patrese496221
Nélson Piquet296320
Michele Alboreto33413216
Eddie Cheever46111
Nigel Mansell437
Derek Daly12227
Gilles Villeneuve66
Carlos Reutemann66
Jacques Laffite145
Andrea de Cesaris415
Mario Andretti44
Jean Pierre Jarier33
Marc Surer213
Bruno Giacomelli22
Elisio Salazar22
Manfred Winkelhock22
Mauro Baldi112
Chico Serra11
Brian Henton0
Jochen Mass0
Slim Borgudd0
Raul Boesel0
Roberto Guerrero0
Derek Warwick0
Geoff Lees0
Roberto Moreno0
Teo Fabi0
Emilio de Villota0
Tommy Byrne0
Riccardo Paletti0
Rupert Keegan0
Jan Lammers0
ZABRUSSMBEMCDTCANLGBFRDEATCHITSumme
Ferrari115649107931074
McLaren46109943924363
Renault13911566959
Williams8661562246955
Brabham429156541
Lotus4235339130
Ligier474116
Tyrrell33413216
Alfa Romeo4127
Arrows21115
ATS224
Osella33
Fittipaldi11
March0
Team Ensign0
Toleman0
Theodore Racing0
Übersetzungen von Multiple Translation Services