Formel 1 - Statistiken 1950 bis heute .
English  Italiano  Русский  Български    
Übersicht 
Resultate 
Saisonen
Rennen
Statistik 
Ereignisse 
Suche 
Impressum 


HotelSoftware für Hotels, Pensionen und Privatzimmern
<< Suzuka 1993 < Jerez 1994Saison 1994Adelaide 1994 > Suzuka 1995 >>

Suzuka 1994 - WM-Stand

Übersicht | Klassifikation | Chronologie | WM-Stand

Weltmeisterschaft 1994

Rennen
BRPCSMMCESCAFRGBDEHUBEITPTEUJPSumme
Michael Schumacher10101010610101010692
Damon Hill61106610610101061091
Gerhard Berger6434106235
Mika Häkkinen44644426
Jean Alesi42346423
Rubens Barrichello3433316
David Coulthard2231614
Martin Brundle632112
Jos Verstappen44210
Mark Blundell4228
Olivier Panis617
Heinz-Harald Frentzen23117
Nicola Larini66
Christian Fittipaldi336
Eddie Irvine1326
Ukyo Katayama2215
Eric Bernard44
Andrea de Cesaris314
Karl Wendlinger134
Pierluigi Martini224
Nigel Mansell33
Gianni Morbidelli213
Erik Comas112
Michele Alboreto11
J J Lehto11
Johnny Herbert0
Olivier Beretta0
Pedro Lamy0
Jean-Marc Gounon0
Alex Zanardi0
David Brabham0
Mika Salo0
Roland Ratzenberger0
Yannick Dalmas0
Philippe Adams0
Domenico Schiattarella0
Paul Belmondo0
Franck Lagorce0
Andrea Montermini0
Aguri Suzuki0
Taki Inoue0
Bertrand Gachot0
Ayrton Senna0
Hideki Noda0
Philippe Alliot0
BRPCSMMCESCAFRGBDEHUBEITPTEUJPSumme
Williams611086126131116613108
Benetton10101010611101442106103
Ferrari466637461062464
McLaren4643665438
Jordan34313333225
Tyrrell22412213
Sauber12341112
Ligier10111
Footwork3519
Minardi1225
Larrousse112
Lotus0
Simtek0
Pacific0
Übersetzungen von Multiple Translation Services