.
English  Italiano  Русский  Български    
Übersicht 
Resultate 
Saisonen
Rennen
Statistik 
Ereignisse 
Suche 
Impressum 


HotelSoftware für Hotels, Pensionen und Privatzimmern
<< Sepang 1999 < Suzuka 2000Saison 2000Melbourne 2001 > Sepang 2001 >>

Sepang 2000 - WM-Stand

Übersicht | Klassifikation | Chronologie | WM-Stand

Weltmeisterschaft 2000

Rennen
AUBRSMGBESEUMCCAFRATDEHUBEITUSJPMYSumme
Michael Schumacher1010104210106610101010108
Mika Häkkinen66106136106101066389
David Coulthard410641010644324673
Rubens Barrichello6343664410363462
Ralf Schumacher4233224424
Giancarlo Fisichella2624418
Jacques Villeneuve323331217
Jenson Button12232212
Heinz-Harald Frentzen4111411
Jarno Trulli31116
Mika Salo12126
Jos Verstappen235
Eddie Irvine314
Ricardo Zonta1113
Alexander Wurz22
Pedro de la Rosa112
Johnny Herbert0
Pedro Diniz0
Marc Gene0
Nick Heidfeld0
Gaston Mazzacane0
Jean Alesi0
Luciano Burti0
AUBRSMGBESEUMCCAFRATDEHUBEITUSJPMYSumme
Ferrari161013461361644109610161314170
McLaren10161610113161610141362109162
Williams4353223264236
Benetton26244220
BAR4233141220
Jordan7111111417
Arrows12137
Sauber12126
Jaguar314
Minardi0
Prost0