Formel 1 - Statistiken 1950 bis heute .
English  Italiano  Русский  Български    
Übersicht 
Resultate 
Saisonen
Rennen
Statistik 
Ereignisse 
Suche 
Impressum 


HotelSoftware für Hotels, Pensionen und Privatzimmern
<< Suzuka 2011 < Singapore 2012Saison 2012Yeongam 2012 > Suzuka 2013 >>

Suzuka 2012 - WM-Stand

Übersicht | Klassifikation | Chronologie | WM-Stand

Weltmeisterschaft 2012

Rennen
AUMYCNBHESMCCAEUGBDEHUBEITSGJPSumme
Fernando Alonso102526181510251825101515194
Sebastian Vettel18102581212151012182525190
Kimi Räikkonen61018152418101518151088157
Lewis Hamilton1515154410254252510152
Mark Webber1212121225612254482134
Jenson Button2518241188251812131
Nico Rosberg2510618881161093
Romain Grosjean8151218815682
Felipe Massa281122101241869
Sergio Pérez418152818166
Kamui Kobayashi811021221550
Paul di Resta16866141244
Michael Schumacher1115666843
Nico Hülkenberg21410212637
Pastor Maldonado425433
Bruno Senna861126125
Jean-Éric Vergne448
Daniel Ricciardo22217
Timo Glock0
Heikki Kovalainen0
Vitaly Petrov0
Jérôme D'Ambrosio0
Charles Pic0
Narain Karthikeyan0
Pedro de la Rosa0
AUMYCNBHESMCCAEUGBDEHUBEITSGJPSumme
Red Bull301222378371812401416262527324
McLaren40153346102545183325251822283
Ferrari1025281823112530251210271918263
Lotus61083327222181815331510148239
Mercedes1251161882367161410136
Sauber12181101722020115116
India18811016213412681
Williams8102511261458
Toro Rosso2462115
Marussia0
Caterham0
HRT0
Übersetzungen von Multiple Translation Services