Formel 1 - Statistiken 1950 bis heute .
English  Italiano  Русский  Български    
Übersicht 
Resultate 
Saisonen
Rennen
Statistik 
Ereignisse 
Suche 
Impressum 


HotelSoftware für Hotels, Pensionen und Privatzimmern
<< Le Castellet 2021 < Zeltweg 2022Saison 2022Mogyorod 2022 >---

Le Castellet 2022 - WM-Stand

Übersicht | Klassifikation | Chronologie | WM-Stand

Weltmeisterschaft 2022

Rennen
BHSAAUEMMIESMCAZCAUKATFRSumme
Max Verstappen2529252515252563178
Sergio Pérez1218191219251918142
Charles Leclerc26192610181210122135
Carlos Sainz181515121819251123
George Russell121015121015101512111
Lewis Hamilton15112810412151693
Lando Norris61015482853
Valtteri Bottas8410682644
Esteban Ocon686461839
Fernando Alonso226621028
Pierre Gasly421016
Kevin Magnussen1022115
Sebastian Vettel418215
Daniel Ricciardo8412
Yuki Tsunoda46111
Zhou Guanyu145
Mick Schumacher44
Alexander Albon123
Lance Stroll1113
Nicholas Latifi0
Nico Hülkenberg0
BHSAAUEMMIESMCAZCAUKATFRSumme
Ferrari4444
Mercedes2727
Haas F11010
Alfa Romeo99
Alpine88
Toro Rosso44
Aston Martin0
Williams0
McLaren0
Red Bull0
Übersetzungen von Multiple Translation Services